Об утверждении перечня должностей в Администрации Томской области, при замещении которых запрещается открывать и иметь счета (вклады) в иностранных банках

16 ноября, 18:09

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», постановлением Администрации Томской области от 09.11.2015 № 397а утвержден перечень должностей государственной гражданской службы Томской области в Администрации Томской области, при замещении которых государственным гражданским служащим Томской области запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

На основании подпункта «б» пункта 1, пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 08.03.2015 № 120 «О некоторых вопросах противодействия коррупции» в данный перечень включены должности государственной гражданской службы Томской области в Администрации Томской области, отнесенные к высшей группе должностей, а также должности, исполнение обязанностей по которым предусматривает допуск к сведениям особой важности.

Для справки:

Понятие «финансовый инструмент» определено в части 28 статьи 2 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» как ценная бумага или производный финансовый инструмент. Понятие «производный финансовый инструмент» определено в части 29 указанной статьи как договор, за исключением договора репо, предусматривающий одну или несколько из обязанностей, непосредственно перечисленных в этой части.

Опубликовано:2015-11-16 18:09 | Обновлено:2015-11-19 18:16