О результатах проверки своевременности предоставления государственными гражданскими служащими Томской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год

СПРАВКА

о результатах проверки своевременности предоставления государственными гражданскими служащими Томской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год

В соответствии с Планом проведения проверок по своевременному предоставлению государственными гражданскими служащими Томской области сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в исполнительных органах государственной власти Томской области за 2014 год, утвержденным начальником Департамента государственной гражданской службы Администрации Томской области Зеленцовым А.В., в период с 05.05.2015 по 08.05.2015 рабочими группами в составе представителей Департамента государственной гражданской службы Администрации Томской области и Контрольно-ревизионного управления Администрации Томской области проведена проверка своевременности предоставления указанных сведений государственными гражданскими служащими Томской области, замещающими должности в следующих исполнительных органах государственной власти Томской области:

1. Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области;

2. Департамент здравоохранения Томской области;

3. Департамент инвестиций Томской области;

4. Департамент общего образования Томской области;

5. Департамент по культуре и туризму Томской области;

6. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области;

7. Департамент социальной защиты населения Томской области;

8. Департамент финансов Томской области;

9. Комитет по обеспечению деятельности мировых судей Томской области;

10. Управление ветеринарии Томской области;

11. Управление охотничьего хозяйства Томской области;

12. Инспекция государственного технического надзора Томской области.

По результатам проведения проверки установлено, что государственные гражданские служащие указанных исполнительных органов государственной власти Томской области, на которых возложена обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представили данные сведения в срок, установленный Законом Томской области от 09.12.2005 № 231-ОЗ «О государственной гражданской службе Томской области» (далее – Закон Томской области) по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460.

В то же время двумя государственными гражданскими служащими, замещающими должности в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, на момент осуществления проверки представлены только копии справок, направленные представителю нанимателя посредством факсимильной связи.

В ходе проверки установлено, что отдельными государственными гражданскими служащими при заполнении справок не в полной мере учтены положения Методических рекомендаций по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера, разработанных Департаментом государственной гражданской службы Администрации Томской области, что привело к недостаткам и ошибкам в представленных справках, наиболее распространенными из которых являются:

1) ошибки при заполнении титульного листа справки (выявлены в Департаменте ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области, Департаменте здравоохранения Томской области, Департаменте инвестиций Томской области, Департаменте по культуре и туризму Томской области, Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Комитете по обеспечению деятельности мировых судей Томской области, Управлении ветеринарии Томской области, Управлении охотничьего хозяйства Томской области);

2) ошибки при заполнении раздела справки «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях» (выявлены в Департаменте здравоохранения Томской области, Департаменте инвестиций Томской области, Департаменте по культуре и туризму Томской области, Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департаменте финансов Томской области, Инспекции государственного технического надзора Томской области);

3) неверное указание (не указание) наименования и реквизитов документов, являющихся законным основанием возникновения права собственности на имущество, либо основанием приобретения долей участия в коммерческих организациях и фондах (выявлено в Департаменте ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области, Департаменте здравоохранения Томской области, Департаменте общего образования Томской области, Управлении охотничьего хозяйства Томской области, Инспекции государственного технического надзора Томской области).

Выявленные по результатам проверки нарушения устранены государственными гражданскими служащими Томской области в установленный законодательством срок.

Опубликовано:2015-09-01 15:28 | Обновлено:2015-09-01 15:29