В Томской области применяется лучшая в стране практика формирования кадрового состава

19 декабря, 17:00

В 2018 году на конкурс поступило более 170 заявок от государственных органов и органов местного самоуправления. Комиссия из независимых экспертов в сфере кадровых технологий и управления персоналом отметила 83 лучшие кадровые практики и 12 лучших кадровых инициатив, предлагаемых к реализации.

Победителем в номинации «Поиск, привлечение и отбор кадров» признана Томская область, представившая методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв государственных органов Томской области, разработанную областным департаментом государственной гражданской службы.

Минтруд отметил успешный опыт администрации Томской области в оценке профессионального уровня служащих и претендентов на должности, включая оценку личностных качеств (компетенций).

Опубликовано:2018-12-19 17:00 | Обновлено:2018-12-19 17:04