В Томской области проходят практикум представители госорганов из 15 регионов страны

26 октября, 12:11

25-26 октября департамент государственной гражданской службы совместно с корпоративным университетом управления администрации Томской области проведут стажировку для представителей государственных органов из 15 субъектов РФ по обмену опытом и внедрению современных технологий управления персоналом «Практикум по управлению кадрами».

«Успешный опыт в области кадровой политики позволил Томской области стать площадкой для проведения «Практикума по управлению кадрами», — прокомментировал заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных.

В 2017 году впервые Минтрудом России реализован проект «HR-практикум» по обмену опытом и внедрению на государственной гражданской и муниципальной службе современных технологий управления персоналом, который представляет собой практическое ознакомление с деятельностью кадровой службы государственного органа субъекта Российской Федерации.

По результатам проведенных в 2015-2016 годах конкурсов Минтруд сформировал базу лучших кадровых практик на гражданской и муниципальной службе, в которую включена Томская область. Администрация Томской области стала одной из площадок HR-практикума для прохождения стажировки представителями кадровых служб других государственных органов.

На площадке практикума встретятся представители кадровых служб органов власти из 15 регионов Российской Федерации для обсуждения вопросов по формированию моделей компетенций для групп должностей государственной гражданской службы, проведению тестирования кандидатов на знание законодательства Российской Федерации, применению современных методик проведения конкурсов и составления должностных регламентов. Вниманию гостей будут представлены доклады, презентации проектов, а также мастер-классы.

Опубликовано:2018-10-26 12:11 | Обновлено:2018-10-30 11:54